Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
8 janvier 2016 5 08 /01 /janvier /2016 15:37

ce samedi 30/01 entrainement au stade du moulin 14h-15h30 (lancer, sauts, 1/2 fond)


dimanche 31/01 : régionaux de cross à Saint-Omer

Horaires de bus. Départ : 9h00 devant le collège PMC
retour vers 16h
Les personnes qui s'y rendent par leur propre moyen doivent le signaler

1 DEBLONDE lucie BE F  
2 GOVART louisa BE F  
3 SAUVAGE lucile BE F  
4 ALVES DA COSTA pierre BE M  
5 BOSSET Gaétan BE M  
6 BERTELOOT alexandre CA M  
7 BEAUVOIS eloise CA F  
8 DHONDT heloise JU F FORFAIT
9 BEAUVOIS yann VE M  
10 GOURNAY laurent VE M  
11 CALESSE elise MI F sur place
12 LANDY zelie MI F ABSENTE
13 RADENNE marie MI F  
14 DEBLONDE yann MI M  
15 MANIEZ valentin MI M sur place
16 WADOUX thomas MI M  

accompagnement : Freddy DEBLONDE



SAMEDI 6 FEVRIER : 4ème Journée District à Gravelines Sportica
RDV 13h30 salle VIP BCM Sportica - Fin vers 16h00
Ecole d'Athlétisme/Poussin/Benjamin

limite d'inscription : mercredi 03/02

Tous les poussins et benjamins du club doivent y participer (possibilité pour les Ecoles d'Athlétisme volontaires)


Dimanche 7 FEVRIER : régionaux en Salle à LILLE
Valentin MANIEZ et Tomthée MARTIN qualifiés.

inscription avant dimanche 31/01 soir

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

ARCHIVES

Entrainement ce samedi 23 Janvier

  • Entrainement lancer : 14h-15h30 avec Bernadette
  • Entrainement vitesse-sauts : 14h-15h30 avec Caroline et Axel
  • Entrainement demi-fond : 15h15-16h30 avec Axel

 

POUR RAPPEL: ENTRAINEMENTS

Les entrainements du samedi 30 janvier et 27 février auront lieu au stade du Moulin

 

Côté Performance

On notera que Pierre Lamirand a pris la 4ème place des Pré-France d'Epreuves Combinées à Nogent-sur-Oise le 16 et 17 Janvier.

Sylvain Maniez termine 5ème au scratch et 1er vétéran du trail D2B

 

 

Archives

Compte-tenu des différentes compétitions de Samedi 16/01,l' entrainement à la salle maurice baude aura lieu uniquement de 14h00 à 15h30 avec Caroline, Bernadette, et Fernand + Denis et Yann pour le demi-fond
Pas d'entrainement de 15h à 16h30

  • Samedi 16/01 aura lieu la 3ème journée district maritime à Grande-Synthe pour les Poussins/Benjamins. Prise d'inscription ce mercredi 13/01 à l'entrainement (en cas d'absence : par email : elan59@live.fr)

RDV sur place 13h30 à la salle léo lagrange - à côté de la piscine municipale léo lagrange (derrière le palais du littoral) rue rigaud.

  • Dimanche 17/01 : Départementaux Minimes en Salle

avec Valentin Maniez et Timothée Martin qualifiés

RDV 8h10 rond point des parapluies petite-synthe

Partager cet article

Repost 0
Published by gra.athle
commenter cet article

commentaires

Records du clubs

De nombreux records du club ont été battu en cette saison 2015.

En rouge vous trouverez les News Records

Recherche

Documents Utiles

  • Qu'est-ce que l'Athlétisme ICI
  • Conseils d'entrainements pour progresser ICI
  • Mon sac d'athlète : ICI