Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
16 septembre 2016 5 16 /09 /septembre /2016 16:10

Il n' y aura aucun entrainement samedi 24 Septembre en raison des com^pétitions du week-end.

Un entrainement sera proposé ce vendredi 23/09 de 18h30 à 20h.

 

Compétitions EQUIP'ATHLE du week-end

SAMEDI 24/09/2016 à CALAIS

RDV BUS 12H15 GRAVELINES COLLEGE PMC

BENJAMINES

Equipe n°1

  1. Lucie Deblonde : 1000-Triple-saut-Poids

  2. Louisa Govart : 50m-Longueur-Poids -4x60m

  3. Charlotte Balcou 50m-Triple-Saut-Poids

  4. Manon Bel : 50m-Longueur-Marteau

  5. Deborah Thérol : 50 Haies – Hauteur-Disque

 

 Equipe 2:

  1. Eva Grisolet 50m-LG-Poids

  2. Mallaurie Campagne 50m Haies-Longueur-Javelot

  3. Océane Lotte : 50m-Hauteur-Poids

  4. Lucile Sauvage : 1000m-LG-Marteau

 

BENJAMINS

  1. Arthur Engrand 50m-LG-Poids

  2. Tom Courbot 50Haies-LG-Javelot

  3. Gaëtan Bosset 1000m-Hauteur-Javelot

  4. ALANKIEWIEZ Antonin : 50m Haies – Hauteur – Disque

  5. ALVES DA COSTA 1000-LG-Poids

 

CADETTES

  1. ENGRAND : 100m Haies-Longueur-Poids 4x100

  2. HOCHET : 100m-Poids Marteau

  3. BEAUVOIS 800m-Marteau

  4. DAMBRY Perche 400m-Longueur 4x100

  5. DHONDT Perche 400m Haies-Disque 4x100

 

CADETS

  1. DRILA 100m Triple-Saut – Poids

  2. PLADYS : 110m Haies – Hauteur - Longueur

  3. REQUENA : 1500m - Marteau

  4. LE QUILLOU : Hauteur

  5. QUELDERIE : 100m - Triple-Saut - Disque

  6. VANDAELE : 100m-Perche-Disque

 

 

 

DIMANCHE 25/09/2016 à BRUAY

RDV 8H30 DK stade Tribut rue albert Mahieu - 8H40 Rond des parapluies

 

Equipe 1

  1. VERNIERS : 100m-Longueur-Disque 4x60

  2. DEBUYS : 80m Haies-Hauteur-Disque

  3. DELABRE : 100m-Longueur Triple 4x60

  4. GELE : 50m-Hauteur-Triple 4x60

  5. MANIEZ : 100m Haies-1000m-Javelot

  6. BECUWE : 100m-Poids 4x60

 

MINIMES FILLES

Equipe 1

  1. BRIOIT Emma 80m Haies-Longueur-Triple-Saut

  2. BAERT Angeline : 100m-Hauteur-Poids

  3. JOSSELIN Margaux : 100m-Hauteur-Longueur

  4. ERZUAH Camille : 2000m

  5. QUELDERIE Mathilde : 80m haies – Marteau- Triple-Saut

  6. VANPERSTRAETE : 50Haies-Longueur-Triple-Saut

 

Equipe 2

  1. VENZA : 1000m-Longueur-Disque

  2. DEBOOM Camille : 50m-Perche

  3. SAID HASSANE Labissa : 50 Haies-Hauteur-Longueur

  4. LE BRIS Zelia 1330538 : Perche-Javelot

  5. PAUCHET Hortense : 50m-Perche-Poids

 

Equipe 3

  1. EVRARD Lolita 1809651 : 50m-1000m – Longueur

  2. DEROOME Eva 1658091 : 50 Haies – Javelot-Longueur

  3. DUTHOIT : 1000m-disque-Hauteur

  4. GOSSE Coline 1766042 : 50m-Longueur

  5. FEVRIER Noémie 1377147 : Hauteur

Partager cet article

Repost 0
Published by gra.athle
commenter cet article

commentaires

Records du clubs

De nombreux records du club ont été battu en cette saison 2015.

En rouge vous trouverez les News Records

Recherche

Documents Utiles

  • Qu'est-ce que l'Athlétisme ICI
  • Conseils d'entrainements pour progresser ICI
  • Mon sac d'athlète : ICI